Aktuelles | Programm | Laufende Angebote | Babysitter | Frohes Alter | Purzelkafi | Leitbild | Statuten | Jahresbericht | Vorstand
   
  Monday, 27. April 2015
   
created by UMB networker



Informationen über die aktuellen Ereignisse und Aktivitäten unseres Vereins. Wenn Sie stets up to date sein möchten, abonnieren Sie unseren Newsletter
[ Home | @ Feedback ]
 


Vorstand

Silvie Hächler
Morgartenstrasse 30
6315 Oberägeri

Präsidentin
Budgetbesprechung
GV-Organisation
Vereinsreise Altersturnen Pfarreirat
Werbung (Plakate)

Tel.: 041 750 01 01
Email: silvie.haechler@frauenkontakt.ch

 

 

 

Clementine Hegner
Riedmattli 11
6315 Oberägeri

Aktuarin
Archivierung
Homepage aktualisieren
Bestellung Drucksachen
Pfarrblatt, Zeitungen

Tel.: 041 535 62 85
Email: clementine.hegner@frauenkontakt.ch

 

 

 

Yvonne Isabel
Warthstrasse 5b
6315 Morgarten

Kassierin
Budgetbesprechung
Vereinsreise
Englischkurse
Weihnachtsaktion

Tel.: 041 750 32 73
Email: yvonne.isabel@frauenkontakt.ch

 

 

 

Sonja Holdener
Moosweg 3
6315 Alosen

Bauchtanz
Frohes Alter
Kinderkleiderbörse
Purzelkafi

Tel.: 041 750 66 48
Email: sonja.holdener@frauenkontakt.ch  

 

 

 

Marie-Theres Scheuber
Schneitstrasse 80
6315 Oberägeri

Babysitter-Kurs und -Vermittlung
Besucherfrauen
Hirsekissen
Kerzenfrauen
Kinderflohmarkt
Kindernachmittag

Tel.: 041 750 74 17
Email: marie-theres.scheuber@frauenkontakt.ch

 

 

 

Prisca Bärtsch
Riedmattli 5
6315 Oberägeri

Dorf- und Seefest
Geburtenvorbereitung
Adventsfenster
Vereinsalbum
Wuchemärcht Beizli
Organisation Kurse

Tel.: 041 750 00 20
Email: prisca.baertsch@frauenkontakt.ch

 

 

 

Isabelle van Messel
Haglistrasse 17b
6315 Oberägeri

Vizepräsidentin
Kindernachmittag
Kaffeehöck
Liturgiegruppe
Weihnachtsaktion
Organisation Kurse

Tel.: 041 750 66 25
Email: isabelle.vanmessel@frauenkontakt.ch

 

 

 

Pfarreisekretariat
Bachweg 13
6315 Oberägeri

Klara Burkart

Tel.: 041 750 30 40
Fax.: 041 750 30 75
Email: klara.burkart@pfarrei-oberaegeri.ch

 

Email an den Vorstand: vorstand@frauenkontakt.ch